Подпишитесь на нас в фейсбук, и узнавайте первыми об акциях и специальных предложениях!

Как выбрать одежду для комфортного и спокойного сна ребенка

Спокойный и комфортный сон является важным элементом развития каждого ребенка. Выбор правильной детской пижамы может значительно улучшить качество сна и обеспечить малышу необходимый отдых. Бренд Kosta делится полезными советами, которые помогут решить эту задачу.

Главные критерии выбора детских пижам

Во время выбора стоит обратить внимание на:

  1. 1. Материал. Высококачественные натуральные ткани являются идеальным выбором для ночной одежды. Обратите внимание на детские ночнушки и комплекты из кулирной глади. В составе этого материала 95% хлопка и 5% эластана, поэтому он позволяет коже дышать. Лучше избегать синтетических материалов, ведь они не пропускают воздух и могут вызвать раздражение кожи.
  2. 2. Время года. Выбирайте одежду с учетом времени года и климатических условий. На лето для девочек подойдут детские ночные рубашки, а для мальчиков — комплекты из шорт и футболки. На зиму лучше выбирать костюмы, которые состоят из штанов и кофты с длинными рукавами. 

  3. 3. Крой. Одежда для сна должна быть удобной и не стеснять движений ребенка. Лучше, если она будет без пуговиц, молний или других деталей, которые могут мешать ребенку.

  4. 4. Размер. Пижамы для девочек и мальчиков должны быть свободными и не сковывать движений. Но в то же время учтите, что слишком свободная одежда может соскальзывать с ребенка и мешать ему спать.

  5. 5. Цвет. Хотя комфорт и практичность являются ключевыми факторами, стиль также играет важную роль. Каждый ребенок — личность. Поэтому предложите малышу составить вам компанию при выборе одежды. Наблюдайте за его реакцией и выбирайте то, что ему больше всего нравится.  

Следуя этим простым советам, вы сможете легко выбрать удобные пижамы для вашего малыша.

Важность правильного выбора детской одежды для сна 

Сон является критически важной составляющей физического и эмоционального развития ребенка. Научные исследования подтверждают, что правильный выбор детской одежды для сна имеет огромное влияние на качество сна и общее состояние здоровья малыша. Материал, размер, крой и даже цвет — все это имеет весомое значение. 

В исследовании, опубликованном в журнале Sleep в 2023 году, исследователи изучили влияние такой одежды на качество сна у детей в возрасте от 3 до 5 лет. В исследовании приняли участие 100 детей, которых разделили на две группы. Одна группа спала в одежде из натуральных материалов, а другая — в одежде из синтетических материалов. В ходе исследования было обнаружено, что дети, которые спали в одежде из натуральных материалов, имели лучшее качество сна и меньше проблем с засыпанием. 

Другое исследование психологии детей показало, что эмоциональная атмосфера, созданная с помощью цветов и дизайна пижамы, может влиять на психическое состояние ребенка перед сном. Мягкие ткани с приятными узорами и любимыми героями малыша способствуют релаксации. Они также помогают создавать положительные ассоциации, связанные с процессом засыпания. 

Поэтому если вы хотите, чтобы сон вашего малыша был спокойным и комфортным, выбирайте детскую одежду для мальчиков и девочек от бренда Kosta. Среди широкого ассортимента вы точно найдете ту пижаму, которая понравится вашему ребенку.

18.01.2024