Подпишитесь на нас в фейсбук, и узнавайте первыми об акциях и специальных предложениях!

Комфортная пижама – залог качественного сна

Давайте  разберемся, что нужно знать при выборе одежды для сна.

Вот три главных критерия при покупке:

  • натуральность материала;
  • удобство;
  • свободный крой.

Во сне у человека восстанавливаются силы. И очень важно, чтобы кожу окружали натуральные, дышащие материалы. Одежда не должна плотно облегать тело, любой дискомфорт отражается на качестве сна. Человек может спать как угодно – на спине, животе, на боку, раскинув руки – и всегда ему должно быть удобно. Поэтому выбирайте одежду для сна свободного кроя, из мягких натуральных тканей, с минимальным количеством швов. Оставьте для особых случаев большое количество жесткого синтетического кружева, стразы, искусственные материалы. Боитесь выглядеть некрасиво в очах напарника? Но кто же заставляет вас покупать ситец в цветочек? Можно купить красивую шелковую или сатиновую (хлопчатобумажную) пижаму, красивую и натуральную. Самым распространенным материалом для пошива одежды для сна является хлопок. Украинские и зарубежные производители предлагают купить красивые трикотажные пижамы для взрослых и детей, рубашки, комбинезоны натуральных тканей.

Одежда для женщин

Как мы уже говорили выше, тончайшие кружевные рубашки лучше оставить для особых случаев. И бюстгальтеры тоже. Кружево под тяжестью тела будет отражаться на коже, тонкие лямки могут даже врезаться, а кроме того бюстгальтер может сдавливать грудь, нарушая кровообращение. Самой комфортной одеждой большинство женщин считают:

  • короткие шортики и маечки (для лета);
  • хлопчатобумажные рубашки на тонких бретельках (для лета и когда дома тепло);
  • ночные рубашки на бретелях для лета и с длинным рукавом для зимы;
  • Пижамы.

Одежда для детей

Ничего лучше, чем трикотаж для детей еще не придумали. Он натуральный, легкий, эластичный, не стесняет движений, пропускает воздух. Для девочек и мальчиков производители домашнего текстиля выпускают боди, пижамы, комплекты из шортиков и майок, ночные рубашки для девочек. Если жарко, малыши даже в детских садах могут спать прямо в трусиках и маечках. Но главное условие – одежда должна быть из натуральных тканей.

Одежда для мужчин

У мужчин выбор одежды для сна не так велик:

  • свободные шорты и футболка;
  • пижама;
  • майка и трусы.

Скажи мне, в чем ты спишь, и я скажу, кто ты

Не стоит относиться к информации, представленной ниже, слишком серьезно, но ведь человек выбирает одежду в связи не только сезоном, собственным вкусом, но и с характером. Ночные рубашки выбирают романтические барышни, легкие в общении, которые ценят комфорт. Пижамы выбирают девушки, стремящиеся вырваться из рутины и скуки повседневной жизни, яркие, неповторимые, а также немного ветряные. Они всегда в центре внимания, успешны и в карьере и в семейной жизни. В майках и шортах предпочитают спать надежные и основательные натуры. К себе и окружающим они предъявляют повышенные требования, поэтому разочарований им не избежать. Впрочем, несмотря на это, у них есть совершенно четкие и понятные жизненный план и они твердо стоят на ногах. Если девушка спит в мужской футболке или рубашке (особенно если не взяла «поносить», а купила специально) - значит перед нами взбалмошная, обаятельная, открытая, общительная и легкая в общении женщина. С мужчинами не менее интересно. Если мужчина спит в пижаме, перед нами – уверенный в себе, честный и надежный спутник. И верен, что особенно важно. Спать в нижнем белье предпочитают натуры, любят порядок и твердо стоят на ногах. Такие никогда не забывают годовщину и юбилеи, и так же любят делать подарки своим любимым. Если мужчина не признает верх пижамы, и сменяет ее на любимую футболку, но при этом оставляет пижамные брюки – перед нами консерватор. Многие видят в этом недостаток, но зато более надежных и практичных спутников жизни найти сложно.

24.06.2021